О ПИТОМНИКЕ| НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ | КОТЯТА | ФОТОГАЛЕРЕЯ |КОНТАКТЫ|НАШИ ДРУЗЬЯ|ЭТО ВАЖНО| ГОСТЕВАЯ | ENGLISH VERSION

Как сделать правильный выбор?

Решение впервые взять животное в дом многим дается не просто.
Наконец вы решаетесь и… останавливаете свой выбор на русской голубой кошке.
Хочу сразу сказать, что русская голубая кошка из питомника и русская голубая кошка у частных продавцов – это две разных кошки.

Когда вопрос встает о приобретении котенка, первым делом мы заходим на страницы Интернета и начинаем мониторить рынок. И такого разброса цен на котят одной породы мы не ожидаем увидеть. Почему цены на котят варьируются от 2000 рублей до 25000 рублей и выше. Считается вполне нормальным явлением, желание человека, приобрести животное подешевле, ведь берем-то для себя не для выставок, не для разведения: так зачем же переплачивать?

Давайте определимся: чего же мы ждем от котенка русской голубой кошки?
1. Гарантированно зеленых глаз.
2. Красивую, плюшевую шерсть с серебром, желательно светлого оттенка.
3. Мягкого, покладистого характера именно русской голубой кошки, а не агрессивное, мстительное животное.
4. И, конечно же, здоровья не только приобретаемого животного но и в дальнейшем всей семьи.
Это могут гарантировать только питомники.

Ставя перед собой цель, приобрести котенка русской голубой кошки дешевле, чем в питомнике, вы заведомо обрекаете себя купить фенотипичное животное, которое будет лишь напоминать породу РУССКАЯ ГОЛУБАЯ, что никак не соответствует тем животным, ради которых вы и захотели приобрести именно русскую голубую кошку.
Все частные продавцы "русских голубых" котят, а это никто иные как противники кастрации или любители наживы, вяжут свою домашнюю, фенотипичную кошку «для здоровья», и вяжут фенотипичным котом и вам повезет, если это будет кот, который похож на русского голубого.
А куда же девать котят? да вам же их и продадут, только не как домашнего любимца - бесплатно, а как породистое животное по соответственной цене, чуть занижая её от средней цены питомников.

Как же не обмануться в собственном решении и не купить «подделку»? - да, как и во всем - не экономить на себе.
Вы приобретаете себе животное «для души» и возможно решение далось не сразу, так почему же за собственные деньги, мы должны приобрести в дом животное похожее (фенотипичное) на породу русская голубая кошка?

Много десятков лет заводчики русских голубых кошек стараются сделать животное идеально красивым (у каждого заводчика «идеал» - свой), для этого грамотно подбираются производители.
В дальнейшем от этих вязок рождаются котята, и владельцы питомников могут отобрать из помета лучших из лучших котят и задействовать в дальнейшей программе питомника. Оставшихся котят мы предлагаем вам, т.к. всех, к сожалению, себе не оставишь. И поверьте, цена на котенка отнюдь не завышена, а складывается из цены на выставки, ветеринара, вязки, усиленное кормление сначала мамы кошки, а потом и подрастающих котят, прививки, консультаций ветеринара после рождения котят, как мамы кошки, так и рожденного помета.

Давайте задумаемся: есть ли смысл покупать котенка похожего на русского голубого за деньги приближенные к стоимости питомников, когда можно немного доплатить и приобрести животное достойное вашего решения?

Многие заводчики часто встречают фотографии своих животных в чужих объявлениях и, конечно же, в этих объявлениях котят предлагают за меньшие суммы, показывая вам наших достойных животных. Может, нет смысла пренебрегать собственным решением, которое далось не просто, и как результат, получить за собственные деньги – разочарование в такой прекрасной породе как русская голубая кошка, и как следствие - недовольство собой.

Очень хочется верить, что приобретая маленького русского голубого котенка, вы в последующем будете гордиться этим великолепным животным.

______________________
С уважением, владелица питомника: Гришина Ирина.

© RBCat*RUS (Russian Blue Cat) / РБКет, 2008 год.
Копирование информации только с разрешения владельца сайта
Племенной питомник кошек породы русская голубая "Лунный свет"
русские голубые котята, русская голубая кошка, котята русской голубой
Created by Rina
Rambler's Top100 Мы на Питомец.ру